Яндекс.Метрика

Дипломат Пабло Ансельмо Теттаманти стал новым послом Аргентины в РФ

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер назначила нового посла в России — им стал кадровый дипломат Пабло Ансельмо Теттаманти.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер назначила нового посла в России — им стал кадровый дипломат Пабло Ансельмо Теттаманти, пишет официальное издание Boletin Oficial.

Ранее Пабло Ансельмо Теттаманти занимал должность директора департамента международных организаций МИД Аргентины. Еще раньше работал в постоянном представительстве страны при ООН и в посольствах Аргентины в США и Великобритании.

Посол окончил юридический факультет Университета Буэнос-Айреса, получив диплом адвоката, и является доктором наук в области публичного права.

Назначение Пабло Ансельмо Теттаманти на донную должность обособленно укреплением политического сотрудничества между двумя странами. 

Эксперты отмечают рост двустороннего торгового оборота — по данным Аргентино-российской торговой палаты, в 2013 году объем двусторонней торговли вырос на 30% по сравнению с 2012 годом и достиг показателя в $2,6 млрд. Аргентина экспортирует в РФ фрукты, мясо, молочные и алкогольные продукты. Россия поставляет в Аргентину компоненты, связанные с ядерной энергетикой, продукцию машиностроения, фармацевтические продукты и технологии.

Закрыть