Яков Фак обошел российского биатлониста Антона Шипулина в Гонке чемпионов

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в масс-старте на биатлонной Гонке чемпионов, проходящей в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Другой россиянин Евгений Устюгов финишировал на девятом месте (+30,7).

А словенский спортсмен Яков Фак стал победителем. Он преодолел дистанцию, состоявшую из пяти кругов по 1,2 км, за 16 минут 32,2 секунды и не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+1,3).

Напомним, по итогам женского и мужского масс-стартов будут сформированы составы команд для участия в смешанной эстафете, которая определит победителей Гонки чемпионов.