Яндекс.Метрика

Габриэля Гарсиа Маркеса выпишут из госпиталя уже во вторник

Знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес может быть выписан из госпиталя в Мехико, куда он был помещен по состоянию здоровья, уже в ближайший вторник.

Знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес может быть выписан из госпиталя в Мехико, куда он был помещен по состоянию здоровья, уже в ближайший вторник, сообщил РИА Новости его сын Гонсало.

Состояние здоровья писателя оценивается как стабильное.

"Предполагается, что он выйдет во вторник, он поправляется, ему оказано должное внимание", — сказал сын писателя у больницы, где находится его отец.

Напомним, писатель Габриэль Гарсиа Маркес был госпитализирован на фоне легочной инфекции и обезвоживания организма в одну из клиник столицы Мексики в минувший понедельник. Сейчас писатель проходит курс лечения антибиотиками.

Больного посещают его супруга Мерседес и два сына — Гонсало и Родриго, а также другие близкие ему люди. 

Габриэль Гарсиа Маркес — знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель. В 1982 году писатель получил Нобелевскую премию по литературе Является автором всемирно известных книг, таких как "Сто лет одиночества", "Осень патриарха" и "Полковнику никто не пишет".

Закрыть