Яндекс.Метрика

В Хабаровске сгорел храм Александра Невского, его спонсор убит

Двухэтажный деревянный храм Александра Невского сгорел дотла в Хабаровске, а бизнесмен, финансировавший церковь, был убит. Предполагается, что церковь подожгли.

Двухэтажный деревянный храм Александра Невского сгорел дотла в Хабаровске, а бизнесмен, финансировавший церковь, был убит, сообщает trud.ru. Предполагается, что церковь подожгли.

Сообщение о пожаре на улице Ясная, 24 поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 04:37 по местному времени. Пожарные прибыли на место через 5 минут. Локализовать пожар удалось в 06:19. Деревянное здание полностью сгорело, распространение огня на соседние здания удалось предотвратить.

"Вчера поздно вечером позвонил о. Олег Хуторской, секретарь епархиального управления. Сообщил, что убит Владимир Фукалов — неизменный наш благотворитель, деятельный помощник во множестве наших дел", - приводит trud.ru слова митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Коттедж бизнесмена в селе Бычиха 4 апреля взорвался, Фукалов сумел из него выбраться и попытался уехать на автомобиле, но он тоже взорвался.

Закрыть