Яндекс.Метрика

Единый билет на поезд, автобус и паром в Крым может появиться к лету

Министерство транспорта РФ разрабатывает единый билет на поездку в Крым через территорию России. Так как железнодорожного сообщения с Крымом через территорию России пока нет, единый билет будет включать в себя железнодорожный, морской и автобусный виды транспорта.

Министерство транспорта РФ разрабатывает единый билет на поездку в Крым через территорию России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ведомства Максима Соколова.

Так как железнодорожного сообщения с Крымом через территорию России пока нет, единый билет будет включать в себя железнодорожный, морской и автобусный виды транспорта.

Вначале пассажиры смогут доехать на поезде до Анапы, и отправиться в Керчь на катамаране. Либо до железнодорожной станции Крымск, и оттуда на автобусе до Керченской переправы, где на пароме переправятся на полуостров.

А уже из Керчи туристов будут развозить на автобусах до мест отдыха: в Севастополь, Ялту, Алушту, Евпаторию, Симферополь, Феодосию.

"В соответствии с поручением председателя правительства прорабатываем прямой железнодорожный тариф. То есть пассажир, покупающий билет в железнодорожной кассе, даже если железнодорожная перевозка будет до Крымска, Анапы или Новороссийска, может одновременно к этому билету приобрести талон на перевозку автобусом от Крымска или Анапы до Керченской переправы, билет на саму паромную переправу и далее (автобусом) до Симферополя, Севастополя, Алушты, Феодосии", - цитирует РИА "Новости" Максима Соколова.

Сезон начнется в июне, однако эту схему планируется отработать уже к майским праздникам.

Закрыть