Мюнхенская "Бавария" прервала полуторагодовую беспроигрышную серию в бундеслиге

Футболисты "Аугсбурга" с минимальным счетом победили "Баварию" во вчерашней игре в рамках бундеслиги, чем завершили 53-матчевую серию без поражений мюнхенской команды. Автором единственного забитого мяча на 31-й минуте стал нападающий Саша Мельдерс.

В последний раз "Бавария" проиграла леверкузенскому "Байеру" 28 октября 2012 года. Этим достижением мюнхенцы обновили рекорд бундеслиги.

"Рано или поздно мы должны были проиграть, мы принимаем это", - сказал наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола на послематчевой конференции.

По его словам, "Бавария" выиграла чемпионат Германии за семь туров до конца турнира и теперь больше сосредоточена на подготовке к предстоящему 9 апреля домашнему матчу с "Манчестер Юнайтед". Эта встреча определит, кто выйдет в полуфинал Лиги чемпионов: немцы или англичане. Первая игра четвертьфинала, напомним, завершилась вничью 1:1.