Яндекс.Метрика

По факту взрыва газа в Омской области возбуждено уголовное дело

В двухэтажном доме в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области произошел взрыв бытового газа. В результате погибли двое человек, еще девять были госпитализированы.

В двухэтажном доме в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области произошел взрыв бытового газа. В результате, по данным ГУ МЧС по региону, погибли двое человек, еще девять были госпитализированы.

Следственный комитет сообщил о том, что по факту взрыва газа было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Взрыв произошел в 12-квартирном доме, предположительно, на первом этаже 6 апреля в 06:30. Под завалами нашли тела двоих погибших, еще 9 человек госпитализированы, трое из них в реанимации (включая 9-летнего ребенка).

Всего в доме проживали 28 человек. Местонахождение пятерых из них пока не установлено. После взрыва дом стал непригодным для проживания.

Как сообщает МЧС, на месте работают 89 человек. Разбирают завалы, тушат пожар. Полицейские будут охранять дом до завершения работ.

Закрыть