Российский спортсмен из Ростова-на-Дону Александр Чехиркин стал победителем чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходит в финском городе Вантаа.

Александр Чехиркин в финале одолел серебряного призера Олимпиады-2012 армянина Арсена Джулфалакяна в весовой категории до 75 кг со счетом 4:3.

А третье место разделили азербайджанец Элвин Мурсалиев и датчанин Марк Мадсен.

Соревнования по греко-римской (классической) борьбе проводятся в рамках Чемпионат Европы по борьбе, который проходит под эгидой Международной федерации объединённых стилей борьбы.

2014-04-06T20:36:03+04:00
Россиянин Александр Чехиркин выиграл золото на чемпионате Европы по греко-римской борьбе