Саломон Рондон сделал хет-трик в матче "Зенит" - "Рубин" (6:2)

Бывший игрок "Рубина" теперь забивает за "Зенит", причем повезло ему в матче против своей команды. Сегодня "Зенит" одержал разгромную победу над "Рубином" со счетом 6:2, и в четырех последних и, как оказалось, победных голах Саломон Рондон принял самое непосредственное участие.

На 66-й минуте матча, когда "Зенит" вел в счете 2:1, Андре Виллаш-Боаш решил выпустить двух игроков, которые перешли из "Рубина" в "Зенит" недавно, в зимнее трансферное окно. Александр Рязанцев заменил Акселя Витселя, а Саломон Рондон - Александра Кержакова, который в этом матче забить не смог.

В итоге получилось так, что Рондон, вышедший всего на 25 минут игры, кардинально ее преобразил, подарив болельщикам "Зенита" хоккейный счет.

Первый гол не заставил себя ждать: Рондон забил уже через 2 минуты после своего выхода головой после навеса Смольникова.

Затем, на 75-й минуте, Рондон обыграл защитников и отдал голевой пас на Мигела Данни. На 78-й минуте встречи форвард обыграл двух казанских защитников и сделал дубль. А гол на 90-й минуте стал вишенкой на торте: проход Аршавина, пас вдоль ворот, голевая передача Халка и третий гол Рондона в этом матче.

Итоговый счет матча "Зенит" - "Рубин " - 6:2.

Кстати, Рондон, перешедший в "Зенит" в январе 2014 года, также забил победный гол в ворота "Боруссии" в Дортмунде. Этот матч прошел 19 марта.