Яндекс.Метрика

Участники пророссийского митинга в Донецке вывесили флаги РФ на здании областной администрации

Пророссийские активисты после митинга на площади Ленина прошли маршем по улице Артема к зданию Донецкой облгосадминистрации сегодня, 6 апреля. Однако ставшее уже традиционным шествие на сей раз закончилось входом в здание облсовета.

Пророссийские активисты после митинга на площади Ленина прошли маршем по улице Артема к зданию Донецкой облгосадминистрации сегодня, 6 апреля. Однако ставшее уже традиционным шествие на сей раз закончилось входом в здание облсовета, сообщает сайт города Донецка 62.ua.

Молодые люди в балаклавах смяли сопротивление полиции у одного из боковых входов в здание и вошли внутрь. Отмечается, что сопротивление полиции было вялым, а после поднятия над зданием российского флага вместо украинского полиция и внутренние войска покинули здание Донецкой ОДА.

Митинг у здания областной администрации продолжается, организаторы призывают оставаться на ночевку внутри здания.

Митингующие в Донецке выступают за проведение референдума о вхождении в состав России аналогично Крыму.

Ранее сообщалось, что студента третьего курса, установившего российский флаг на здание одного из училищ в Донецкой области Украины, приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. Такое решение принял Ворошиловский районный суд.

Закрыть