Яндекс.Метрика

Пассажира поезда Чита-Москва на полном ходу вытолкнули из вагона-ресторана

Повар и официант вагона-ресторана поезда Чита – Москва из-за 13 тыс. рублей вытолкнули из тамбура на полном ходу пассажира, обрекая того на смерть.

Повар и официант вагона-ресторана поезда Чита – Москва из-за 13 тыс. рублей вытолкнули из тамбура  на полном ходу пассажира, обрекая того на смерть.

Пострадавший был найден транспортными полицейскими недалеко от платформы "Западная площадка", сообщили в УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.  Документов при нем не было, мужчина находился без сознания, на скорой его увезли в больницу.

Сотрудники уголовного розыска проверили все поезда, проходившие по данному участку, опросили пассажиров и проводников. Было установлено, что в Красноярске мужчина сел в поезд Чита-Москва.

Подозрения пали на работников вагона-ресторана, уверявших, что не видели этого пассажира, тогда как начальник поезда опознал по фотографии потерпевшего.

Подозрения вызывал и тот факт, что всю дорогу от Новосибирска до Москвы повар и кухонный работник ресторана беспробудно пили, алкоголь они брали в баре, не оплачивая.

На обратном пути, когда поезд возвращался из Москвы в Читу,  в вагон подсели сотрудники транспортной полиции. Осмотрев вагон-ресторан, они нашли мобильник пострадавшего пассажира.

Подозреваемых доставили в линейный отдел полиции на станции Новосибирск, где они сознались в совершении преступления.

Оказалось, что пассажир в течение ночи несколько раз заходил в вагон-ресторан, покупал дорогой коньяк, после чего пригласил официанта присоединиться к трапезе.

В ходе беседы пассажир вытащил из кармана пачку тысячных купюр и похвастался деньгами перед собутыльниками. Официант и повар решили ограбить богатенького пассажира и выбросить его из поезда.

Злоумышленники понимали, что  при падении из поезда у человека практически нет шансов выжить. Но это их не остановило, подозреваемые позвали пассажира покурить в тамбур, там сбили его с ног, вытащили из кармана куртки документы, деньги и сотовый телефон.

Догадавшийся о замысле собутыльников мужчина  умолял отпустить его и не выбрасывать из поезда. Но это не разжалобило злоумышленников.

На полном ходу поезда повар и официант выкинули пассажира вперед головой. Затем они сожгли документы жертвы, вытащили и уничтожили сим – карту из телефона пострадавшего. Доставшиеся 13 тыс. рублей они  поделили.

Пострадавшему пассажиру крупно повезло, он отделался синяками и ссадинами и уже вышел из больницы. Уголовное дело заведено по статье "разбой".

Закрыть