Яндекс.Метрика

Петербурженка грабила пенсионеров, представляясь работницей различных служб

В Невском районе Санкт-Петербурга ранее задержанную гражданку уличили в совершении ряда мошенничеств в отношении пенсионеров.

В Невском районе Санкт-Петербурга ранее задержанную гражданку уличили в совершении ряда мошенничеств в отношении пенсионеров.

Злоумышленница проникала в квартиры пожилых петербуржцев, представляясь работницей различных служб. При этом преступница изменяла свою внешность, надевая различные парики. Она похищала крупные денежные средства из квартир, пользуясь невнимательностью пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В частности, 13 марта указанная гражданка проникла в квартиру на Народной улице под предлогом проверки электросчетчиков. После ее ухода 82-летняя хозяйка обнаружила пропажу 120 тысяч рублей. 

26 марта под видом работницы “Петроэлектросбыта” подозреваемая проникла в квартиру пенсионерки, 1928 года рождения, и похитила 395 тысяч рублей.

28 марта возле дома на Октябрьской набережной она подошла к 75-летней женщине и, представившись “старшей по подъезду”, сообщила, что в доме, якобы, производится обмен денег, в результате чего получила 160 тысяч рублей.

Тремя днями позже мошенница позвонила в квартиру 92-летней жительницы дома на проспекте Большевиков, и под предлогом проверки счетчика похитила 450 тысяч рублей.

По данным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по статьям 158 (кража) и 159 (мошенничество) УК РФ. Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Закрыть