Яндекс.Метрика

Повстанцы в Луганске требуют срочного проведения референдума 

Вопрос о проведении референдума о статусе региона поставлен в Луганской области. Объединенная армия Юго-Востока опубликовала видеообращение, в котором требует срочного принятия решения о референдуме.

Вопрос о проведении референдума о статусе региона поставлен в Луганской области. Объединенная армия Юго-Востока опубликовала видеообращение, в котором требует от депутатов срочного принятия решения о референдуме.

Для этого они просят провести внеочередное заседание облсовета. Если этот ультиматум не будет выполнен в ближайшее время, народные ополченцы грозят выдвинуть собственных кандидатов и начать народную демократию.

Известно, что протестующие записали свое обращение в здании СБУ. Тем временем, милиция Луганска приведена в состояние боевой готовности, перекрыты все въезды в город, сообщили в правоохранительных органах Луганской области.

Милиционеры пытаются установить личности людей, захвативших здание СБУ. Впрочем, судя по видеозаписи, своих лиц они не скрывают. Украинские СМИ сообщают, что здание СБУ захватили бывшие военнослужащие Минобороны Украины и около двух тыс. местных жителей.

Накануне противники новых украинских властей смогли занять здания областных администраций в Харькове и Донецке, здания СБУ захвачены в Донецке и Луганске. Вокруг СБУ в Луганске сейчас возводятся баррикады из покрышек и металлических щитов.

Закрыть