Яндекс.Метрика

"Прямая линия" Владимира Путина будет посвящена Крыму и отношениям РФ с Западом

Очередная "прямая линия" президента РФ Владимира Путина с россиянами в этом году состоится 17 апреля.

Очередная "прямая линия" президента РФ Владимира Путина с россиянами в этом году состоится 17 апреля, об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на собственный источник в Кремле.

Главными темами "прямой линии" станет Крым, социальные проблемы и взаимоотношения России с Западом.  "Четверг признан самым удачным днем в информационном плане, решено не отходить от традиции и в этот раз", - сказал "Известиям" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя выбор даты.

В 2013 году "прямая линия" также прошла в четверг – 25 апреля.  По данным издания, временная студия будет организована в "Гостином дворе", туда позовут многочисленных гостей, на вопросы которых ответит президент. Помимо этого Владимир Путин ответит на вопросы жителей различных регионов России.

Планируется, что передвижная студия будет вещать из Крыма.  "Не исключено, что во время общения президента с народом, мы организуем включение с платформы "Приразломная", - рассказали представители ВГТРК. Вопросы россиян будет приниматься колл-центром и сайтом.

17 апреля Владимир Путин проведет 12 "прямую линию". В первый раз в подобном формате президент общался с россиянами 24 декабря 2001 года. Тогда глава Кремля ответил на 47 вопросов, "прямая линия" длилась 2 часа и 20 минут.

Прошлогодняя "прямая линия" заняла 4 часа и 47 минут, всего было задано 85 вопросов.

Закрыть