Яндекс.Метрика

Топ-5 наиболее экономичных автомобилей 2014 года по версии сайта localmart.ru

Всем известно, что быть владельцем автомобиля – удовольствие не из дешевых. Один только бензин дорожает день ото дня. Впрочем, некоторые машины отличаются удивительно скромными аппетитами. В доказательство – наш рейтинг самых экономичных авто.

Всем известно, что быть владельцем автомобиля – удовольствие не из дешевых. Один только бензин дорожает день ото дня. Впрочем, некоторые машины отличаются удивительно скромными аппетитами. В доказательство – наш рейтинг самых экономичных авто. 

Пятое место – Fiat Punto EVO 1.3 Multijet


Этот компактный автомобиль бережет не только сбережения своего владельца, но и экологию. Достаточно низкий расход топлива (от 3,9 л на 100 км пути) и выброс СО2 делают данную машину действительно выгодным приобретением. Оснащена она 1,3-литровым турбодизелем, но при этом приятно впечатляет динамичностью. Благодаря своим скромным габаритам Fiat Punto EVO легко маневрирует в городских пробках и без проблем паркуется практически в любую щель. При этом салон у авто вполне просторный. Если практичность для вас превыше всего – покупайте этого экономичного «итальянца». Выбрать авто можно с помощью сайта http://spb.localmart.ru/avto_moto/.

Четвертое место – SEAT Ibiza Ecomotive

Не слишком популярный в России SEAT Ibiza Ecomotive за рубежом уже давно покорил сердца автолюбителей. Аккуратную машинку не раз признавали самой экономичной, экологичной и безопасной в своем классе. Дизельный мотор объемом 1,4 и мощностью 80 лошадиных сил расходует всего 3,4 литра топлива на чистой трассе и 3,8 литра – в смешанном цикле. Производители поработали и над динамикой Ibiza Ecomotive. На дороге она, конечно, не летает, но ведет себя вполне достойно, отмечают эксперты сайта localmart.ru. Наличие популярной нынче системы start/stop – еще одно преимущество этого автомобиля. 

Третье место – Volkswagen Polo BlueMotion


В английском словосочитании Blue Motion зашифрован фирменный цвет Volkswagen (blue – голубой) и намек на динамику и мобильность (motion – движение). При это технология BlueMotion подразумевает также высокую экономичность автомобиля. Съедает он только 3,1 литра топлива каждые сто километров. А все благодаря инновационному дизельному мотору объемом 1,2 литра на 75 «лошадок». Плюс ко всему у машины отличный дизайн и ходовые характеристики. Все это позволяет ей занять третье место нашего рейтинга.

Второе место – Skoda Fabia Greenline

Название этой модели Шкоды говорит само за себя. «Зеленая линия» - это автомобиль, который не наносит вреда природе и семейному бюджету своего владельца. Практически невероятный расход топлива – 2,8 литра на 100 км пробега – делает ее одной из самых экономичных машин в мире. При этом 1,2-литровый дизельный мотор Skoda Fabia Greenline отличается довольно резвым характером. 

Первое место – Kia Rio 1.1 Ecodynamics


У кого действительно скромные аппетиты, так это у автомобилей Kia Rio 1.1 Ecodynamics. Машина с трехцилиндровым дизелем на 1,1 литра потребляет каких-то 2, 5 литра топлива каждые сто километров. Добавьте к этому динамичность автомобиля, его отличную управляемость и привлекательную стоимость. Получается заслуженный победитель рейтинга.

Закрыть