Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

В МФЦ Петербурга проконсультируют налогоплательщиков

Сразу в 12 многофункциональных центрах Санкт-Петербурга пройдут дни открытых дверей для налогоплательщиков Северной столицы.

Сразу в 12 многофункциональных центрах Санкт-Петербурга пройдут дни открытых дверей для налогоплательщиков Северной столицы.

11 и 12 апреля Управление ФНС России по Санкт-Петербургу проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков. Они пройдут, как в межрайонных инспекциях города, обслуживающих физических лиц, так и в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Петербурга.

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), в какие сроки и как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России. Налоговики ответят и на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Еще одна ценность таких мероприятий заключается в том, что каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по налогам, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Кроме того, все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Стоит отметить, что каждый посетитель, придя на день открытых дверей, сможет подключиться к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" независимо от места жительства. Данный сервис предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. Через него можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.

В мероприятиях примут участие 12 МФЦ, адреса которых можно уточнить на портале "Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге" по адресу: www.gu.spb.ru/mfc/news/. Что касается дат и времени проведения консультаций в рамках дней открытых дверей, то в межрайонных инспекциях они пройдут 11 апреля с 09.00 до 20.00 и 12 апреля с 09.00 до 15.00. А в МФЦ – 12 апреля с 09.00 до 15.00.

Закрыть