Яндекс.Метрика

Антитеррористические операции по типу харьковской пройдут в Донецке и Луганске

Власти Украины обещают разыграть харьковский сценарий в еще двух мятежных областях страны - Луганской и Донецкой. Уже создан антитеррористический центр и объявлено о проведение операций в Донецке и Дуганске.

Власти Украины обещают разыграть харьковский сценарий в еще двух мятежных областях страны  - Луганской и Донецкой. Уже создан антитеррористический центр и объявлено о проведении операций в Донецке и Kуганске.

Работу силовиков  в Донецке будет координировать первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, в Луганске - глава СБУ Валентин Наливайченко. Операцией в Харькове непосредственно руководил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на главу администрации президента Украины Сергея Пашинского. По его словам, антитеррористические операции необходимо провести в связи со сложностью ситуации в восточных регионах Украины и количеством оружия, которое якобы захватили сторонники федерализации.

Напомним, в Луганске протестующие захватили и удерживают здание Службы безопасности Украины. Снаружи оно заблокировано силами специального назначения и МВД. В Донецке вторые сутки под контролем ополченцев находится здание облгосадминистрации. Оно также заблокировано силами спецназначения и милиции. 

"Если мы не найдем те слова, которые позволят нам урегулировать ситуацию мирным путем, значит, мы будем в рамках закона о борьбе с терроризмом и других законодательных актов Украины решать эту проблему", - заявил Сергей Пашинский.

Напомним, сегодня в ходе так называемой антитеррористической операции привезенными в Харьков спецподразделениями милиции было освобождено здание ХОГА. Задержаны 70 человек. Несмотря на многочисленные заявления о том, что за беспорядками стоят россияне, граждан нашей страны среди задержанных не оказалось. Все они-украинцы.

Закрыть