Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Часть набережной Крюкова канала в Петербурге может стать пешеходной

Новая пешеходная зона может быть выполнена по принципу ул. Правды, маршрут будет вос­требован горожанами и туристами. Кроме того, есть возможность организовать выезд автомобилей из дворов и обеспечить доступ спецтранспорта к жилым домам.

Проведено аналитическое исследование востребованности автомобилистами наб. Крюкова канала. Об этом заявил глава администрации Адмиралтейского района Игорь Мясников.

«В большей степени сейчас она используется под парковку теми, кто живет в этом микро­районе, и теми, кто приезжает на автомобилях в Мариинский театр. Поэтому мы внесли предложение создать пешеходный маршрут, который пройдет от Новой Голландии до Никольского собора», – сообщил Игорь Мясников.

Новая пешеходная зона, по его замыслу, может быть выполнена по принципу ул. Правды, маршрут будет вос­требован горожанами и туристами. Кроме того, есть возможность организовать выезд автомобилей из дворов и обеспечить доступ спецтранспорта к жилым домам.

По информации, озвученной Игорем Мясниковым, район уже направил запрос в городские инстанции о возможнос­ти сделать наб. Крюкова канала пешеходной. Сейчас набережная – часть района «Северная Коломна – Новая Голландия», который в свою очередь вошел в программу сохранения и развития историчес­кого центра Петербурга.

В Петербурге в апреле представят данные первого этапа обследования объектов на территориях исторического центра «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия».

Закрыть