Яндекс.Метрика

"Черные ящики" пропавшего "Боинга-777" не подают сигналов уже сутки

"Черные ящики" пропавшего "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines замолчали. Поисковики предполагают, что случилось самое страшное - сели батареи бортовых самописцев, заряд которых рассчитан на месяц.

"Черные ящики" пропавшего "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines замолчали. Поисковики предполагают, что случилось самое страшное - сели батареи бортовых самописцев, заряд которых рассчитан на месяц.

Сегодня, 8 апреля, как раз минул месяц с тех пор, как лайнер рейса Куала-Лумпур - Пекин пропал с радаров наземных служб. 6 и 7 апреля китайским и автстралийским спасателям удалось зафисировать сигналы на частоте, на кторойработали самописцы пропавшего самолета. 

Они были запеленгованы как раз в том районе Индийского океана, где ведутся активные поиски борта. Накануне экипаж автсралийского судна "Океанский щит" заявил, что первый пойманный ими сигнал длился почти два часа, а второй - 13 минут.

"У нас еще есть время для усиленных поисков", - тем не менее уверен министр обороны Австралии Дэвид Джонсон, передает CNN. Как только сигнал снова будет пойман, спасатели надеются точно определить координаты "черных ящиков" на дне океана и запустить специальный батискаф, который сможет поднять самописцы на поверхность.

Сегодня стало известно, что площадь, на которой ведутся поиски пропавшего "Боинга-777", сокращена в три раза. Эксперты решили сосредоточить все силы и средства на районе, где были запеленгованы возможные сигналы "черных ящиков". 

Напомним, самолет исчез с радаров в ночь на 8 марта через два часа после взлета. Позже появилась информация о том, что кто-то вручную отключил на борту системы связи, а лайнер резко сменил курс, вилял, меняя высоту. Были высказаны предположения об угоне самолета его же экипажем. Что на самом деле произошло с Boeing 777  и 239 людьми на его борту остается неизвестным. 

Закрыть