Яндекс.Метрика

Движение транспорта по набережной Крюкова канала в Петербурге восстановлено

Ремонт на теплопроводе в районе набережной Крюкова канала в Петербурге завершен, асфальтобетонное покрытие восстановлено. В 13.35 все ограничения для движения транспорта были сняты.

Ремонт на теплопроводе в районе набережной Крюкова канала в Петербурге завершен, асфальтобетонное покрытие восстановлено.

В 13.35 все ограничения для движения транспорта были сняты, об этом "ПД" рассказал глава пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Виктор Таничев.

Движение транспорта на данном участке открылось досрочно, еще утром ремонтные бригады планировали завершить работы только к вечеру.

Напомним, 7 апреля в полдень движение по наб. Крюкова канала и пл. Труда закрыли на сутки. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", 6 апреля после ремонта технологического нарушения обнаружили еще один потенциально опасный участок в районе Поцелуева моста.

Дома, которые подключены к этой магистрали, снова перевели на резервное теплоснабжение, для того чтобы устранить дефект. Трубы были проложены в этой зоне в 1988 году.

Отметим, что в июне должны начаться масштабные работы на пл. Труда до Английской наб. с пересечением пл. Труда и Галерной ул., а также между домами 26 и 28 по Галерной ул. Предполагается, что они продолжатся до октября текущего года.

В этот период ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга” проведет реконструкцию тепломагистралей Северной ТЭЦ-15. Сейчас компания проводит конкурс на выбор подрядчика. Всего на этот объект планируется потратить более 52 млн 700 тыс. рублей.

В ходе реконструкции будет ограничено движение автомобилей по площади. Схема организации дорожного движения уже разработана и проходит согласование.

Трубы на пл. Труда рвутся часто. В последний раз авария произошла в середине января 2014 г. До этого площадь перекрывали из-за прорыва на трубопроводе в марте, а затем и мае 2013 года.

До этого аварийные бригады выезжали на проблемный объект в ноябре 2012 года.  Предполагается, что после проведения реконструкции тепломагистралей от пл. Труда до Английской наб. подрядная организация благоустроит территорию, попавшую в зону ремонта.

Закрыть