Яндекс.Метрика

МИД РФ: Выдворяя российских журналистов, Украина применяет двойные стандарты

Власти Украины, отказывающие во въезде в страну российским журналистам, проводят политическое «цензурирование». Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Власти Украины, отказывающие во въезде в страну российским журналистам, проводят политическое «цензурирование». Как передает РИА "Новости", об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

По его словам, новые власти Украины не выполняют обязательств в сфере прав человека.

«Это прямо говорит о том, насколько «серьезно» власти в Киеве относятся к выполнению обязательств страны в сфере прав человека. Это лишь говорит о двойных стандартах и о том, что власти проводят политическое цензурирование», — считает он.

Отметим, сразу несколько российских журналистов были выдворены во вторник с территории Украины без объяснения причин. Среди них - корреспондент РИА Новости Андрей Малышкин, фотокорреспондент Андрей Куденко, обозреватель телеканала "Звезда" Максим Додонов.

Как заявили в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, "ухудшающаяся" ситуация со свободой СМИ на Украине вызывает тревогу. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович, которая 15 апреля собирается на Украину, во вторник призвала власти в Киеве предпринять "решительные меры", чтобы покончить с угрозой "медийному сообществу".

Закрыть