Яндекс.Метрика

Реновацией Апраксина двора займется петербургская компания

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга подвел итоги конкурса на разработку организационно-правовой и финансовой модели проекта комплексного преобразования территории Апраксина двора.

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга подвел итоги конкурса на разработку организационно-правовой и финансовой модели проекта комплексного преобразования территории Апраксина двора, сообщили в пресс-службе комитета.

Победителем объявлена петербургская компания ЗАО "Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры" (НИПИ ТРТИ).

При подведении итогов конкурса учитывался ряд параметров, в том числе сроки выполнения работ, опыт компаний в реализации аналогичных проектов и стоимость оказания услуг.

"Научно-исследовательский проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры" снизил стартовую цену на 55% - с 20 млн до 8,91 млн рублей. Также компания предложила выполнить работы за 60 дней, а не за 120, как это предусматривала конкурсная документация.

В НИПИ ТРТИ по заказу федеральных и региональных органов власти разрабатывались программы по развитию транспортного комплекса и дорожного хозяйства, создано более 450 проектов в области транспортной инфраструктуры и порядка 300 научно-исследовательских работ.

"На первом этапе работы по госконтракту подрядчик представит анализ возможных организационно-правовых схем реализации проекта реновации Апраксина двора. После утверждения одной из предложенных схем, исполнитель приступит ко второму этапу - разработке финансово-экономической схемы.

Ожидается, что уже в июне 2014 года будет определен необходимый объем инвестиций в реновацию исторического квартала с учетом проектных работ, строительства, реконструкции и эксплуатации данной территории", - рассказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк,

подчеркнув, что подрядчик должен будет учесть уже утвержденную архитектурную концепцию Апраксина двора.

Напомним, тендер на создание организационно-правовой и финансовой модели преобразования Апраксина двора в Санкт-Петербурге был объявлен в конце 2013 года. Всего участие в конкурсе приняли 4 компании: одна петербургская и три московские.

Поданные ими заявки полностью соответствовали требованиям и условиям конкурсной документации. АНО "Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства" предложил цену в 12 млн рублей и срок в два месяца.

Компания "Стратеджи Партнерс Групп" была готова выполнить подряд за 85 дней и 14,9 млн рублей. Четвертый участник, "РОЭЛ Консалтинг", предложил цену в 18 млн рублей и срок выполнения работ в 60 дней.

Закрыть