Яндекс.Метрика

Рэпер Рома Жиган не признает в суде обвинение в разбое

Рэпер Роман Чумаков, известный как Рома Жиган, отрицает свою вину в разбойном нападении. Об этом исполнитель заявил на слушаниях в Савеловском суде Москвы.

Рэпер Роман Чумаков, известный как Рома Жиган, отрицает свою вину в разбойном нападении. Об этом исполнитель заявил на слушаниях в Савеловском суде Москвы.

Прокурор заявил, что Роман Чумаков совершил разбойное нападение с угрозой применения насилия. Он потребовал 150 тысяч рублей у Кирсанкина и через банкомат снял с его пластиковой карточки 100 тыс. рублей,  а также присвоил планшетный компьютер потерпевшего.

Как сообщает РИА "Новости", адвокаты просили изменить меру пресечения для Ромы Жигана, но суд решил продлить срок его нахождения под стражей на время судебного следствия.

Рэпер Рома Жиган был задержан по подозрению в разбое в декабре прошлого года. Он сразу заявил, что не признает вину и никакого преступления не совершал.

Как писал "ПД",  Рома Жиган обвиняется в том, что с четырьмя подельниками, угрожая ножом, отнял 100 тыс. рублей у своего же знакомого еще минувшим летом. Жертвой стал молодой человек, который должен был заниматься продвижением клипов рэпера на YouTube. Пятеро подельников пригласили жертву в кафе, а так, угрожая ножом, потребовали снять 100 тысяч рублей с кредитки.

Сообщалось, что с потерпевшего Жиган и товарищи требовали еще 50 тыс. рублей. Оправдания пострадавшего, что он давно поменял место работы, грабителей не устраивали. Рома Жиган -  рэп-исполнитель из москвы, победитель проекта "Битва за респект" и участник телепроекта "Остров".

Закрыть