Яндекс.Метрика

Улицы в центре Харькова открыли для проезда транспорта

Проезд транспорта по центральным улицам Харькова, проходящим рядом со зданием областной государственной администрации, разблокировали для проезда в 10.30 по мск.

Проезд транспорта по центральным улицам Харькова, проходящим рядом со зданием областной государственной администрации, разблокировали для проезда в 10.30 по мск, передает РИА "Новости".

В частности для проезда открылась улица Сумская. Параллельно происходит разбор баррикад из автомобильных шин и железных щитов, установленных у входа в правительственное здание.

Сегодня по указанию главы МВД Украины  Арсена Авакова в Харькове прошла антитеррористическая операция. Ее целью было очистить город от сторонников федерализации, захвативших 6 апреля здание облгосадминистрации.

Арсен Аваков заявил, что удалось арестовать 70 человек. Была проведена зачистка здания облгосадминистрации. Глава МВД Украины заявил, что во время спецоперации не прозвучало ни единого выстрела - огнестрельное оружие силовиками не применялось.

При этом известно, что ополченцев из здания ХОГА вытесняло спецподразделение "Ягуар".  Антитеррористической операцией власти Украины ответили на провозглашение Харьковской народной республики и намерение сторонников федерализации провести собственный референдум.

Здание Харьковской облгосадминистрации было захвачено протестующими вечером 6 апреля.

7 апреля местные власти пообещали им провести внеочередную сессию облсовета и рассмотреть вопросы федерализации и статуса русского языка, однако вместо этого милиция попыталась провести штурм администрации.

Закрыть