Яндекс.Метрика

В банке сжалились над петербуржцем, задолжавшим более 7 млн

В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали 150-метровую квартиру 7-миллионного должника перед банком, после чего взыскатель пошел на компромисс.

В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали 150-метровую квартиру 7-миллионного должника перед банком, после чего взыскатель пошел на компромисс.

В отношении 58-летнего жителя Петербурга было возбуждено исполнительное производство. В суд с исковым заявлением обратился представитель одного из банков города, сообщив, что гражданин не совершает платежи по кредиту суммой 7 млн 669 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба УФССП по Петербургу.

Судебный пристав оповестил должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также вызвал на прием в районный отдел. Однако мужчина проигнорировал предупреждения. 

Судебным приставам стало известно о двух квартирах, находящихся в его собственности. После чего пришлось арестовать одну из них. 

Четырехкомнатная квартира, площадью 143,5 кв. метра была оценена специалистами и выставлена на реализацию. Через несколько дней к судебному приставу обратился представитель банка-взыскателя с просьбой отозвать исполнительный документ. Такие действия он объяснил тем, что с должником удалось договориться самостоятельно. 

На основании п.1 ст.46 закона “Об исполнительном производстве” исполнительный документ был возвращен взыскателю. Однако должнику пришлось заплатить 537 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение судебного решения в установленный законом срок, а также возместить расходы по оценке арестованной жилплощади в размере 11 тысяч рублей.

Закрыть