Яндекс.Метрика

В Петербурге с начала 2014 года изъято более 5 тысяч игровых автоматов

В Санкт-Петербурге с начала 2014 года правоохранительные органы в ходе 464 проверок изъяли более 5 тысяч единиц игрового оборудования.

В Санкт-Петербурге с начала 2014 года правоохранительные органы в ходе 464 проверок изъяли более 5 тысяч единиц игрового оборудования.

“По результатам проверок изъято 2 тысячи 312 системных блоков, 3 тысячи 119 игровых автоматов, 179 терминалов “благотворительной лотереи”, 47 столов для игры в покер и 1 стол для игры в рулетку”, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Санкт-Петербурга.

В суд направлено уголовное дело по обвинению петербуржца в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорных зон.

Кроме того, в первом квартале 2014 года прокуратура города предъявила 51 исковое заявление в сфере противодействия незаконной игорной деятельности, из них 50 - о признании игрового оборудования бесхозяйным и его обращении в доход государства, 1 - о признании деятельности незаконной и обязании её прекратить,

К административной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр судами привлечено к ответственности 5 лиц с наложением штрафов на общую сумму 609 тысяч рублей.

За прошедшую неделю правоохранительные органы Петербурга провели 31 проверку, в ходе которых изъято 165 системных блоков, 137 игровых автоматов, 9 терминалов “Благотворительной лотереи” и 10 покерных столов.

В частности, полиция пресекла незаконную игорную деятельность в квартире, расположенной в 26 доме по ул. Шпалерной. При проведении проверки обнаружено 4 покерных стола, 11 игровых системных блоков, 3 ноутбука, 100 тысяч рублей и 3 тыс. игровых фишек.

Кроме того, прокуратура организовала проверки по адресам: пр. Культуры, д. 20, где обнаружено и изъято в общей сложности 16 игровых автоматов, 6 покерных столов и 13 системных блоков.

Закрыть