Яндекс.Метрика

Донецкая народная республика попросила помощи у Крыма

Резолюцию в поддержку Крыма приняли сегодня сторонники новой Донецкой народной республики. Она создана митингующими, которые заняли здание Донецкой областной государственной администрации.

Резолюцию в поддержку Крыма приняли сегодня сторонники новой Донецкой народной республики. Документ создан митингующими, которые заняли здание Донецкой областной государственной администрации.

"Мы признаем независимость Крыма и надеемся, что Крым признает независимость Донецкой республики", — говорится в обращении к жителям Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сторонники новой республики попросили у крымчан помощи в деле самообороны. Пример Крыма и Севастополя, которые заявили о независимости, а потом вошли в состав РФ в качестве новых субъектов, вдохновляет донетчан. Отряды самообороны Крыма и Севастополя смогли отстоять независимость и не дали состояться никаким провокациям 

Готовую резолюцию активисты зачитали перед своими сторонниками, собравшимися на площади у здания облгосадминистрации. В ответ демонстранты стали скандировать "Крым - Донбасс -Россия".

Напомним, в минувший понедельник сторонники федерализации захватили здание ДОГА, провозгласили создание Донецкой республики и заявили о намерении провести референдум о статусе региона 11 мая.


Закрыть