Яндекс.Метрика

Донецкий губернатор Сергей Тарута до последнего будет отстаивать мирное разрешение конфликта

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута, назначенный новой властью после февральского переворота, надеется на мирное урегулирование конфликта с митингующими, захватившими правительственное здание.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута, назначенный новой властью после февральского переворота,  надеется на мирное урегулирование конфликта с митингующими, захватившими правительственное здание.

"Мы привлекаем как специалистов силовых ведомств, так и представителей гражданского общества и лидеров общественного мнения. Считаю, что силовое решение вопроса является крайней мерой.

Я до последнего буду настаивать на мирном разрешении конфликта", - цитирует губернатора его пресс-служба.Сергей Тарута отметил, что остановка работы органов власти негативно отражается на всех жителях области.

Она парализует  работу  по выплате пособий, зарплат, пенсий. 7 апреля Сергей Тарута заявил, что не признает законность решений народного совета, сформированного митингующими. 

Ранее к жителям Донецкой области обратилась местная милиция, призвав их освободить площадь перед зданием областной госадминистрации и облсовета в целях безопасности.

Митинги сторонников федерализации под российскими триколорами прошли в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

В Донецке Народный совет объявил о создании Донецкой народной республики, проведении референдума 11 мая и желании войти в состав Российской Федерации.

Закрыть