Яндекс.Метрика

ХК СКА построит рядом с Ледовым большую спортивную базу

Хоккейный клуб СКА получил положительное заключение на строительство тренировочной базы рядом с Ледовым дворцом. СПб ГАУ "Центр государственной экспертизы" дал положительное заключение по проекту.

Хоккейный клуб СКА получил положительное заключение на строительство тренировочной базы рядом с Ледовым дворцом. СПб ГАУ "Центр государственной экспертизы" дал положительное заключение по проекту, сообщает официальный сайт СКА.

Тренировочный комплекс будет располагаться на участке 28 по улице Латышских Стрелков, юго-западнее пересечения ул. Латышских Стрелков и Российского проспекта. Закончить строительство планируется уже в 2015 году.

Новая тренировочная база будет включать в себя все необходимое для тренировок хоккеистов, в том числе и два ледовых поля. На одной из арен со зрительскими трибунами на тысячу человек будут проводиться матчи Молодежной хоккейной лиги с участием команды "СКА-1946". Также на базе нового комплекса будет организована детская хоккейная школа.

Все площадки комплекса будут открыты для горожан. На ледовых аренах будет проходить массовое катание, а также любительские хоккейные матчи и тренировки. 

Кроме ледовых арен, на территории комплекса появятся общественные игровые зоны и площадки: скейт-парк, роллердром, теннисные корты, беговая и велосипедная дорожки, баскетбольное и футбольное поля, детская игровая площадка.

Общая площадь озеленения территории составит 3 га, это более 40% от площади участка. Так что на территории комплекса петербуржцы смогут не только заниматься спортом, но и прогуливаться, проводить время с детьми.

Рядом с Ледовым дворцом также планируется построить новую парковку на 250 мест.

Закрыть