Яндекс.Метрика

Начал работу центр обработки сообщений для "прямой линии" с Владимиром Путиным

Очередная "прямая линия" президента РФ Владимира Путина с россиянами состоится 17 апреля и начнется в 12.00.

Очередная "прямая линия" президента РФ Владимира Путина с россиянами состоится 17 апреля и начнется в 12.00.

"Семнадцатого апреля 2014 года в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" выйдет ежегодная специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Сегодня  начал работу единый центр обработки сообщений желающих задать вопрос президенту. Звонок на номер 8-800-200-40-40 с городских и мобильных телефонов из любой точки России бесплатный.

Впервые на "прямую линию" от россиян принимаются видеовопросы.  "Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира", — отмечает пресс-служба Кремля.

Вопросы россияне могут оставлять на сайте "прямой линии" по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе "задать вопрос".

Вопросы в виде SMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная, объем сообщения не должен превышать 70 символов.

Предполагается, что ключевыми  темами "прямой линии" станет Крым, социальные проблемы и взаимоотношения России с Западом.  

Временная студия  для "прямой линии" будет организована в "Гостином дворе", туда позовут многочисленных гостей, на вопросы которых ответит президент. Помимо этого Владимир Путин ответит на вопросы жителей различных регионов России.

Планируется, что передвижная студия будет вещать из Крыма.  "Не исключено, что во время общения президента с народом, мы организуем включение с платформы "Приразломная", - рассказали представители ВГТРК. Вопросы россиян будет приниматься колл-центром и сайтом.

17 апреля Владимир Путин проведет 12 "прямую линию". В первый раз в подобном формате президент общался с россиянами 24 декабря 2001 года. Тогда глава Кремля ответил на 47 вопросов, "прямая линия" длилась 2 часа и 20 минут.  Прошлогодняя "прямая линия" заняла 4 часа и 47 минут, всего было задано 85 вопросов.

Закрыть