В полуфинал Лиги чемпионов вышли "Атлетико" и "Бавария"

Сыграв вничью свои первые матчи четвертьфиналов, ответные игры обе команды оставили за собой.

Сыграв вничью свои первые матчи четвертьфиналов, ответные игры обе команды оставили за собой. В полуфинал, обыграв англичан из "Манчестер Юнайтед", вышел действующий обладатель главного европейского трофея - мюнхенская "Бавария" - и мадридский "Атлетико", выигравший соперничество с другой испанской командой – "Барселоной".

"Бавария", завершив игру со счетом 3:1 и пройдя в следующий тур, теперь является еще и единственным национальным чемпионом, оставшимся в розыгрыше кубка. В составе команды с Туманного Альбиона отличился Патрис Эвра, он открыл счет в матче на 57 минуте, но в дальнейшем спортивная удача улыбалась только футболистам из немецкой команды: по одному мячу на свой счет записали Марио Манджукич, Томас Мюллер и Арьен Роббен.

Второй матч "испанского" четвертьфинала был не столь фееричен, "Атлетико" довольствовался преимуществом в один мяч, которое оформил Коке буквально на 5 минуте игры.