Яндекс.Метрика

Блог Алексея Навального оставили под запретом

Люблинский суд Москвы отклонил ходатайство оппозиционера Алексея Навального признать действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры по блокировке его "живого журнала" незаконными.

Люблинский суд Москвы отклонил ходатайство оппозиционера Алексея Навального признать действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры по блокировке его "живого журнала" незаконными, передает РАПСИ.

Суд признал обоснованными документы, на основании которых доступ к блогу был закрыт. Доступ в данному ресурсу Роскомнадзор ограничил еще 13 апреля, сделано это было по ходатайству Генпрокуратуры.

В единый реестр запрещенной информации вместе с блогом Алексея Навального были внесены следующие интернет-ресурсы: "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневный журнал".

"Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении.

"Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", - так Роскомнадзор объяснил действия поводу блога Алексея Навального.

Осенью 2013 года оппозиционер был приговорен к 5 годам колонии по делу "Кировлеса", но вскоре суд сменил ему реальный срок на условный.

Сейчас Алексей Навальный и его брат Олег являются фигурантами дела "Ив Роше". Оппозиционер находится под строгим домашним арестом.

Закрыть