Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: У России нет намерений требовать от Украины возвращения всего долга

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не намерена требовать от Украины $35,4 млрд фактически предоставленных субсидий.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не намерена требовать от Украины $35,4 млрд фактически предоставленных субсидий, пишет “КоммерсантЪ”.

Напомним, Владимир Путин в своем письме к лидерам европейских стран указал данную сумму финпомощи России Украине, образованную за счет предоставления скидок на газ и неоплаченных штрафов за последние 4 года.

 “Сумма — просто иллюстрация противоречивости ситуации”, — объяснил Дмитрий Песков “Ъ” и отметил, что у России пока нет намерения взыскивать эти $35,4 млрд.

Пресс-секретарь президента также уточнил, что в письме Владимира Путина говорится о переговорах с отдельными европейскими странами, а не с Еврокомиссией.

“Поскольку каждая из этих стран является покупателем газа, каждая из них является стороной переговоров. Вести переговоры только с Еврокомиссией невозможно, потому что не она является покупателем”, — пояснил Дмитрий Песков.

Закрыть