Яндекс.Метрика

Суд Харькова запретил проводить митинги пророссийским активистам

Окружной административный суд Харькова вынес решение о запрете проведения мирных демонстраций в городе группе пророссийских протестующих.

Окружной административный суд Харькова вынес решение о запрете проведения мирных демонстраций в городе группе пророссийских протестующих, сообщает информационное агентство Украины 112.UA.

Согласно агентству, иск подал в суд Харьковский городской совет, ответчиком выступил один из организаторов митинга. “Cвободными слушателями” на заседании суда предстали коло 40 активистов из организаций “Великая Русь” и “Боротьба”.

“Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретить проведение бессрочной мирной акции на территории площади Свободы и площади Конституции, улиц Мироносицкой, Совнаркомовской, площади Привокзальной, проспекта Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова”, — приводит агентство цитату из судебного постановления.

Как сообщает издание, суд объяснил запрет интересами “национальной безопасности и гражданского порядка”.

Закрыть