Яндекс.Метрика

Украина приостановила продажу билетов на поезда в Крым

Украинские железные дороги с временно приостанавливают продажу билетов на поезда, отправляющиеся в Крым с 27 мая.

Украинские железные дороги временно приостанавливают продажу билетов на поезда, отправляющиеся в Крым с 27 мая, сообщили в пресс-службе "Укрзализныця".

"Продажа билетов не осуществляется, как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие на территории Украины.

Корректировка графика движения пассажирских поездов на 2014 - 2015 годы вызвана несогласованностью расписания движения поездов между  Крымом и территорией материковой Украины.

Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций.

Телеграмма о соответствующем решении была направлена в ОАО "РЖД" и Белорусскую железную дорогу", - отмечается в пресс-релизе.

" Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться", - заявил накануне президент РЖД Владимир Якунин в эфире канала "Россия 24".

На следующей неделе по инициативе "Укрзализныци" запланирована трехсторонняя встреча представителей украинского перевозчика, ОАО " РЖД" и Белорусской железной дороги.

На встрече будет решаться вопрос по урегулированию и согласование графика движения поездов на 2014 - 2015 годы.

Между Россией и Украиной ходят 46 пассажирских поездов, в 2013 году пассажиропоток  в этом направлении составил 10,7 млн человек. В первом квартале 2014 году пассажиропоток между Россией и Украиной сократился на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта к середине апреля ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымом.

Закрыть