Яндекс.Метрика

Силовики проводят спецоперацию со стрельбой в Славянске

Силовики, подчиняющиеся киевскому правительству, проводят спецоперацию в городе Славянске Донецкой области, который 12 апреля полностью перешел под контроль сторонников федерализации. В городе слышна стрельба, в воздухе кружат вертолеты.

Силовики, подчиняющиеся киевскому правительству, проводят спецоперацию в городе Славянске Донецкой области, который 12 апреля полностью перешел под контроль сторонников федерализации. В городе слышна стрельба, в воздухе кружат вертолеты, сообщает РИА "Новости".

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в своем Facebook, что в Славянске началась "антитеррористическая операция". Против протестующих бросили "силы из всех силовых подразделений страны".

Также Аваков посоветовал жителям Славянска не выходить на улицы и не подходить к окнам. По словам министра, стрельбу первыми открыли активисты, хотя те раньше сообщали о том, что оружия у них нет.

Также блокирован въезд в город как со стороны Донецка, так и со стороны Красного Лимана, который также находится под контролем федералистов. На въездах в город образовались длинные пробки.

Вчера в Славянске сторонники федерализации заняли госучреждения: горсовет, СБУ и райотдел милиции.

Закрыть