Яндекс.Метрика

Грандиозный футбольный турнир имени Владимира Казаченка пройдет в Колпино

С 18 по 20 апреля на стадионе "Ижорец" в Колпино пройдет шестой Международный юношеский турнир по футболу имени Владимира Казаченка.

С 18 по 20 апреля на стадионе "Ижорец" в Колпино пройдет шестой Международный юношеский турнир по футболу имени Владимира Казаченка.

Торжественное открытие Международного юношеского турнира по футболу имени Владимира Казаченка состоится 18 апреля в 13.00 на стадионе "Ижорец" (Колпино, ул.Тверская, 25).

В этом году в нем примут участие 10 сильнейших команд России и Европы: "Тоттенхэм", "Рапид", СДЮШОР "Зенит", "Спартак", "Динамо Москва", "Кубань", "Чертаново", "Динамо Киев", "Академия ФК Зенит", "Ижорец-Инкон".

Традиционно специальными гостями турнира станут именитые колпинцы: легендарный футболист и тренер Владимир Казаченок, резидент Comedy Woman и соведущий программы "Вечерний Ургант" Дмитрий Хрусталев, а также известный футболист, имя которого организаторы пока держат в секрете.

Приятным сюрпризом для всех станет приезд на церемонию закрытия команды ветеранов "Спартака", звезд отечественного и мирового футбола – Олега Романцева, Владимира Бесчастных, Юрия Ковтуна, Александра Прудникова и многих других.

Всех болельщиков ждут не только зрелищные футбольные игры, но и различные конкурсы и лотереи. Уже сейчас в официальной группе турнира Вконтакте http://vk.com/kazachenokcup проходят конкурсы "Тотализатор", "Мисс Кубка Казаченок-2014", принять участие в которых могут все желающие. Как сообщают организаторы, победителю "Тотализатора" будут вручены футболки с автографами футболистов ФК "Зенит" и мяч Евро 2012 "Танго". "Мисс Кубка Казаченок-2014" получит уникальную возможность провести церемонию награждения команд с Дмитрием Хрусталевым, который уже, кстати, подготовил подарок для своей будущей соведущей – сережки Swarovski. Кроме того, для болельщиков на стадионе "Ижорец" будет организован конкурс пенальтистов.

Идея  проведения турнира возникла в 2008 году на торжественном открытии центрального поля стадиона «Ижорец». Организаторами турнира ежегодно выступает администрация Колпинского района Санкт-Петербурга и колпинская компания ООО «Инкон».

Первый пробный турнир среди юношей состоялся уже в 2009 году и сразу получил статус международного, так как участие в нем приняла эстонская команда. Победителем же стала команда СДЮШОР "Зенит", победившая в упорной борьбе в финале ФК "Смена". В 2010 году на турнир были заявлены такие команды как "Глазго Рейнджерс", "Нюрнберг", "Волеренга", "Броммапойкорна", "Динамо" (Минск), Академия "Зенит". Однако из-за извержения исландского вулкана не смогли вылететь из своих аэропортов "Глазго Рейнджерс" и "Волеренга". Но это не помешало соревнованиям стать зрелищными и интересными. Первое место заняла команда ФК "Нюрнберг", в финале одолевшая "Динамо" (Минск).

В 2011 году в Колпино приехал по-настоящему "звездный" состав участников – юноши до 14 лет из клубов "Зенит" (Санкт-Петербург), "ЦСКА" (Москва), "Спартак" (Москва), "Краснодар" (Краснодар), "Академия Коноплева" (Тольятти), "Милан" (Милан), "Тоттенхэм" (Лондон), «Легия» (Варшава), «Ижорец-ИНКОН» (Колпино). Но тогда мало кто мог предположить, что финал будет проходить в лучших традициях российского футбола, когда два принципиальных соперника "Зенит" и "Спартак" вступят в нешуточную схватку за победу. Благодаря поддержке целиком заполненного стадиона "Ижорец" питерскому "Зениту" удалось одолеть московский "Спартак" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3.

В 2012 году участниками футбольных состязаний за Кубок Казаченка стали 9 команд, в числе которых "Боруссия" (Германия), "Базель" (Швейцария), "Батэ" (Белоруссия), Краснодар и другие. В финале же турнира встретились "ЦСКА" (Москва) и "Академия Коноплева" (Тольятти). Основное время матча закончилось вничью 1:1. Серия послематчевых пенальти определила исход соревнований. Победу одержали футболисты из Тольятти.

В 2013 году на радость всем ценителям футбола участниками соревнований стали 12 команд – "Тоттенхэм" (Англия), "Боруссия" (Германия), "Рапид" (Австрия), "Лацио" (Италия), "Спартак" (Москва), "ЦСКА" (Москва), "Краснодар", "Амкар" (Пермь), "Чертаново" (Москва), Академия футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург), СДЮШОР "Зенит" (Санкт-Петербург), "Ижорец-ИНКОН" (Колпино). После трехдневной борьбы в финал вышли две московские команды – непримиримые соперники ЦСКА и Спартак. Первый тайм дерби завершился вничью. Однако во второй половине матча "красно-белым" удалось вырвать победу. Футбольный поединок за третье место проходил между командами "Боруссия" (Германия) и ФШ "Чертаново" (Москва). С минимальным преимуществом (1:0) победили именитые гости из Дортмунда.

Закрыть