Яндекс.Метрика

Михаэль Шумахер начал периодически приходить в себя

Состояние Михаэля Шумахера улучшилось - гонщик уже несколько раз приходил в себя. Об этом заявила пресс-атташе спортсмена Сабина Кем.

Состояние Михаэля Шумахера улучшилось - гонщик  уже несколько раз приходил в себя. Об этом заявила пресс-атташе спортсмена Сабина Кем. О здоровье Михаэля Шумахера она рассказала в эфире немецкого телеканала APD.

"Есть прогресс, это радует и вселяет оптимизм. Иногда появляются моменты возвращения в сознание и пробуждения. Но я бы не хотела вдаваться в подробности, поскольку эта информация относится только к семье Михаэля", - сообщила Кем.

При этом она подчеркнула, что давать прогнозы относительно будущего Шумахера пока невозможно. "Ни один медик не сможет это сделать", -подчеркнула Сабина Кем. Она попросила не обсуждать неофициальную информацию о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, так как любые такие слухи очень травмируют семью гонщика.

"После каждого нового сообщения возникают серьезные дискуссии, и, к сожалению, затем эти комментарии интерпретируют врачи, которые не участвуют в процессе лечения. Они не изучали историю и медицинские показания, поэтому не имеют реального представления, - отметила пресс-атташе Шумахера.

Михаэль Шумахер упал и ударился головой о камни, катаясь на горных лыжах на курорте Мерибель во французских Альпах в конце декабря прошлого года. Удар был такой силы, что шлем Шумахера раскололся на две части. Гонщика на вертолете доставили в клинику в Гренобле. Там врачи провели две операции на головном мозге Шумахера, после чего ввели Михаэля в состояние медикаментозной комы.

Процедуру возвращения спортсмена в сознание врачи начали еще в середине января, когда гематомы головного мозга Михаэля Шумахера стали уменьшаться и опасность внутреннего кровоизлияния прошла.

Закрыть