Яндекс.Метрика

На Камчатке школьник спас 5 человек, провалившихся под лед

Девятиклассник спас пятерых человек, в том числе четырех подростков, провалившихся под лед на бухте Скрытая в селе Тиличики Олюторского района.

Девятиклассник спас пятерых человек, в том числе четырех подростков, провалившихся под лед на бухте Скрытая в селе Тиличики Олюторского района. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы УМВД Камчатки Елена Овчинникова.

Во время прогулки юноша обратил внимание, что приблизительно в 150 метрах от берега снегоход с людьми начал уходить под лед.

Елена Овчинникова отметила: "Школьник не растерялся, позвонил в полицию, а потом сразу же принес два каната и стал помогать им выбраться из образовавшейся проруби".

Когда молодой человек уже вытаскивал из воды пострадавших, ему на помощь подоспел полицейский Тиличикского отдела. Совместными усилиями им удалось всех вытянуть на твердый лед. Пострадавших доставили в ближайший участок полиции. Медицинская помощь никому не понадобилась - спасенные провели в холодной воде не слишком много времени.

По некоторым данным, 28-летний житель села Тиличики решил на снегоходе покатать четырех подростков от 14 до 17 лет. В момент пересечения бухты по накатанному следу, снегоход внезапно провалился под лед. Чуть позже его достали на берег с глубины около 3-х метров.

Закрыть