Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

В Петербурге продолжают борьбу с парковкой на газонах

В Кировском районе продолжают борьбу с парковкой на зеленой зоне, в ходе последнего рейда было составлено 10 протоколов.

В Кировском районе продолжают борьбу с парковкой на зеленой зоне, в ходе последнего рейда было составлено 10 протоколов.

На этот раз местом проверки сотрудники районной администрации совместно с правоохранительными органами вновь выбрали сквер у бывшего кинотеатра "Нарвский" на бульваре Новаторов 32. 

"Эту территорию мы проверяем постоянно. Ситуация с парковкой в сквере жителей беспокоит давно, и мы очень часто получаем жалобы", - поясняют в администрации Кировского района. 

Впрочем, некоторых автовладельцев не останавливают ни частые проверки, ни запрещающие знаки, ни даже установленные блоки, и они продолжают парковаться на газонах. Так, в ходе последнего рейда было составлено 10 протоколов об административном правонарушении. Теперь автовладельцам, нарушившим закон, придется заплатить штраф от 3 до 5 тыс. рублей.

Однако с каждой проверкой число нарушителей заметно уменьшается. Так, еще в конце марта этого года сотрудники администрации насчитали около 40 машин, припаркованных на газоне в сквере у бывшего кинотеатра. Устные предупреждения были сделаны 15 водителям. Для того чтобы напомнить водителям о законе, в сквере установили информационную табличку о запрете парковки.

Закрыть