Яндекс.Метрика

В украинском Славянске закрылись банки

В связи с последними событиями в украинском Славянске закрылись отделения банков, не работают и банкоматы.

В связи с последними событиями в украинском Славянске закрылись отделения банков, не работают и банкоматы. По данным РИА "Новости", администрации кредитных организаций объясняют это техническими причинами и служебной необходимостью.

Напомним,  Донецку, Харькову и Луганску, требующим федерализации, присоединились Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и еще несколько небольших городов, в которых так же были заняты административные здания.

13 апреля в Славянске прошла силовая операция, в ходе которой погибли три человека со стороны демонстрантов. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также сообщил о жертвах со стороны спецслужб. Погиб офицер СБУ, еще пятеро сотрудников ранены.

Донецкая облгорадминистрация тем временем сообщила о четырех раненых митингующих в Славянске и еще об одном убитом и пяти раненых на трассе Ростов-Харьков между городами Славянск и Артемовск.

Сегодня сторонники федерализации их юго-восточных областей Украины заявили об отказе выполнять ультиматум наделенного полномочиями президента Украины Александра Турчинова.

Он требовал от них сложить оружие и покинуть захваченные административные здания. В ответ протестующие только укрепили баррикады. Теперь власти Украины готовятся провести военную операцию в мятежных регионах.

Закрыть