Яндекс.Метрика

Жители Санкт-Петербурга платят за интернет меньше всех в стране

Компания «Яндекс» провела очередное ежегодное исследование, целью которого было установить в каких российских городах самый дешёвый доступ в интернет. Победителем стал Санкт-Петербург. Северная столица лидирует в этом рейтинге второй год подряд.

Компания "Яндекс" провела очередное ежегодное исследование, целью которого было установить в каких российских городах самый дешёвый доступ в интернет. Победителем стал Санкт-Петербург. Северная столица лидирует в этом рейтинге второй год подряд.

На сегодняшний день, средняя стоимость широкополосного доступа в интернет в российских городах составляет 22-23 рубля за один мегабит. В Петербурге пользователи платят в среднем 10 рублей за мегабит в секунду, а это на 17 процентов меньше прошлогодней суммы. 

На втором месте рейтинга расположилась Москва, один мегабит стоит 12 рублей.

Больше всего на широкополосный интернет тратят жители дальневосточного федерального округа – 120 рублей за мегабит в секунду.

По данным исследования, в российских регионах средняя стоимость широкополосного доступа в интернет за 2013 год снизилась на 40 процентов, а скорость заявленная провайдерами выросла в среднем на 38 процентов.

Закрыть