Яндекс.Метрика

Автоугонщик попал в ДТП при попытке скрыться в Петербурге

В Курортном районе Санкт-Петербурга предполагаемый участник автоугона Станислав Скорописов попал в ДТП при попытке скрыться.

В Курортном районе Санкт-Петербурга предполагаемый участник автоугона Станислав Скорописов попал в ДТП при попытке скрыться.

От 272 дома по Приморскому шоссе в Сестрорецке было похищен автомобиль Toyota Corolla, 2008 года выпуска. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму не менее 230 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По данному факту СО ОМВД района возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. “в” УК РФ, ход расследования которого заслушан в прокуратуре района.

В результате похищенный автомобиль был обнаружен у 118 дачи по улице Восстания в Зеленогорске. В указанной машине впоследствии задержан Станислав Скорописов, прибывший на место вместе с предполагаемым соучастником, который при попытке скрыться попал в ДТП. 

Находясь в больнице, Скорописов заявил о своей непричастности к совершенному преступления, данная версия проверяется.

Установлено, что Скорописов Станислав ранее судим за аналогичные преступления. В связи с этим Сестрорецкий районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования поставлен прокуратурой района на контроль.

Закрыть