Яндекс.Метрика

"Аэрофлот" представил первый самолет лоукостера "Добролет"

Российский национальный перевозчик "Аэрофлот" представил фотографии лайнера Boeing 737-800NG, который будет выполнять рейсы лоукостера "Добролет".

Российский национальный перевозчик "Аэрофлот" представил фотографии лайнера  Boeing 737-800NG, который будет выполнять рейсы лоукостера "Добролет".

Планировалось, что первые рейсы бюджетный перевозчик совершит уже в конце апреля. Однако оформление лицензии и сертификата эксплуатанта позволит "Добролету" отправиться в первый рейс только в июле.

Более того до сих пор не определился базовый аэропорт для лоукостера. По разным причинам московские аэропорты "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" пока не могут взять на себя исполнение этих обязательств.

 "Аэрофлот" зарегистрировал компанию-лоукостер "Добролет" 10 октября 2013 года.  Уже с 2016 года компания собирается летать за рубеж: в Киев, Ереван и Стамбул. Начать полеты "Добролет" собирается с парком из восьми Boeing 737-800 NG.

К пятому году работы компания планирует расширить парк до  40 таких самолетов, причем все машины будут только новыми.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в середине сентября рассказывал, каким будет "Добролет". Так,  кресла в самолетах компании будут по типу сидений в электричках.

"Они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет", - подчеркнул Савельев.

Закрыть