Яндекс.Метрика

Ополченцы Краматорска будут защищать городскую администрацию от силовиков

Краматорские ополченцы подожгли баррикады из покрышек и отходят вглубь города для защиты здания городской администрации.

Краматорские ополченцы подожгли баррикады из покрышек и отходят вглубь города для защиты здания городской администрации.

"Нашей Брестской крепостью станет городская администрация", — сообщил РИА "Новости" лидер местного отряда ополченцев по имени Иван.

Ополченцы опасаются, что украинские БТРы, окружившие город, и спецназ на аэродроме, перейдут в наступление.

Утром сторонники федерализации заблокировать выезд из военного аэропорта Краматорска, занятого накануне украинскими военными в ходе силовой операции.

У ворот аэропорта горит костер, выезд перекрыт баррикадой из покрышек.  "Наша задача — не допустить выезда с территории аэропорта украинских военных. Мы думаем, что они могут развить свой успех и попытаться отбить Краматорск", — рассказал РИА "Новости" командир ополченцев.

По словам ополченцев, сторонники федерализации взяли под контроль отделения милиции в Славянске и Горловке. 15 апреля украинским военным удалось взять под контроль аэропорт Краматорска штурмом.

Около 60 единиц бронетехники подъехали к военному аэродрому, после переговоров с ополченцами военные открыли огонь.

Сообщается, что убитых ополченцев может быть от четырех до нескольких десятков. Раненые есть как у протестующих, так и среди военных.

Сегодня утром в Краматорск со стороны Днепропетровска зашли шесть танков украинской армии. Техника остановилась у железнодорожного вокзала. Жителям Краматорска танкисты заявили, что прибыли в мирных целях.

Закрыть