Яндекс.Метрика

Ополченцы продолжают блокировать военных в аэропорту Краматорска

Сторонники федерализации продолжают блокировать выезд из военного аэропорта Краматорска, занятого накануне украинскими военными в ходе силовой операции.

Сторонники федерализации продолжают блокировать выезд из военного аэропорта Краматорска, занятого накануне украинскими военными в ходе силовой операции, передает РИА "Новости".

У ворот аэропорта горит костер, выезд перекрыт баррикадой из покрышек.  "Наша задача — не допустить выезда с территории аэропорта украинских военных. Мы думаем, что они могут развить свой успех и попытаться отбить Краматорск", — рассказал РИА "Новости" командир ополченцев.

В случае попытки выехать из аэродрома сторонники федерализации подожгут баррикаду из покрышек.

Накануне украинские военные провели масштабную силовую операцию на севере Донецкой области. Жертвы есть в Славянске и Краматорске.

Как писал "ПД", украинским военным удалось взять под контроль аэропорт штурмом. Около 60 единиц бронетехники подъехали сегодня к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. После переговоров с ополченцами военные открыли огонь.

Несмотря на готовность отстаивать аэродром, ополченцам пришлось отступить – силы противника значительно превосходили силы сторонников федерализации.

Сторонники федерализации в боях на подступах к Краматорску понесли человеческие потери. Сообщается, что убитых ополченцев может быть от четырех до нескольких десятков. Раненые есть как у протестующих, так и среди военных.

Закрыть