Яндекс.Метрика

Военные атташе иностранных государств прибыли в Петербург

Военные атташе иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации, с официальным визитом прибыли в Санкт-Петербург.

Военные атташе иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации, с официальным визитом прибыли в Санкт-Петербург.

В рамках поездки зарубежным специалистам будет предоставлена возможность увидеть современные образцы российского вооружения и военной техники в Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота в Кронштадте.

Практическую ценность визита составит учение по борьбе экипажа за живучесть боевого корабля. По замыслу учения, экипаж продемонстрирует слаженность действий по ликвидации пожара на верхней палубе малого противолодочного корабля в пункте базирования, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, эвакуации раненных, оказавшихся за бортом. В мероприятии будут задействованы специальная техника и личный состав других силовых структур.

За ходом учения иностранные гости будут наблюдать 17 апреля.

Программой поездки также предусмотрено ознакомление с системой обучения в Центре подготовки иностранных военнослужащих и в Высшем военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова".

В рамках визита гостей Санкт-Петербурга ждет обширная культурная программа.

В составе военной делегации - свыше 30 военных атташе, преимущественно из стран Южной Америки, африканского континента и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Закрыть