Яндекс.Метрика

"Ростелеком" обеспечил услугами связи дома 4 очереди ЖК "Северная долина" в Петербурге

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по строительству телекоммуникационных сетей для корпусов четвертой очереди строительства в жилом комплексе «Северная Долина»* в Санкт-Петербурге

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по строительству телекоммуникационных сетей для корпусов четвертой очереди строительства в жилом комплексе «Северная Долина»* в Санкт-Петербурге. Телефонизация помещений позволяет новоселам подключать полный спектр услуг связи (телефония, Интернет, IP-телевидение) на базе технологии PON** сразу же при заселении в новые квартиры.

Применение технологии пассивных оптических сетей (PON) предусматривает создание оптоволоконной инфраструктуры не только до зданий, но и внутри них, вплоть до квартир абонентов. Такой уровень проникновения оптоволоконной сети обеспечивает возможность предоставления клиентам полного спектра телекоммуникационных услуг качественно нового уровня: доступ в Интернет на скорости свыше 100 Мбит/с, цифровое «Интерактивное телевидение» (IP TV), в том числе - с высокой четкостью изображения (HDTV), и цифровую телефонию с возможностью сохранения абонентского номера при переезде в пределах Санкт-Петербурга и набором дополнительных бесплатных сервисов.

За весь период строительства жилого массива «Северная Долина» Компания активировала свыше 15 тысяч абонентских номеров, около 4 тысяч из которых приходятся на четвертую очередь строительства объекта.

«Строительство волоконно-оптических сетей для новостроек – стратегически важное направление развития Компании на рынке Санкт-Петербурга, позволяющее не просто приобрести новых клиентов, но и обеспечить их современными и высокоперспективными услугами, - отметил Руслан Евсеев, директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком». - «Главстрой СПб» - давний партнер «Ростелекома», на объектах которого мы работаем уже несколько лет. До 2016 года мы планируем обеспечить связью следующие корпуса «Северной Долины» и подключить еще не менее 10 тысяч абонентов».

Уже сегодня новоселы могут оставить заявки на подключение услуг у специалистов ОАО «Ростелеком» по телефону 8-800-100-08-00 (звонок бесплатный).

Закрыть