"Ростов" обыграл "Луч-Энергию" и вышел в финал Кубка России

Футбольный клуб "Ростов" обыграл "Луч-Энергию" из Владивостока и вышел в финал Кубка России. Счет матча - 3:1 в пользу хозяев поля, игра проходила в Ростове-на-Дону.

В этом матче по голу забили спартаковцы Джано Ананидзе (на 27-й минуте) и Артем Дзюба (с пенальти на 28-й минуте). А первый гол встречи на счету игрока "Ростова" Александра Гацкана, который забил на 13-й минуте, задав тон встречи.

"Луч-Энергия" забила свой единственный гол после штрафного удара, на 39-й минуте отличился Владимир Романенко.

Теперь в финале Кубка России зрители увидят южное дерби: "Ростов" против "Краснодара". "Краснодар", между прочим, выбил вчера из розыгрыша Кубка ЦСКА (встреча в "Химках" закончилась со счетом 0:1 в пользу "быков").

Финал Кубка России состоится 8 мая на "Анжи Арене".