Яндекс.Метрика

Владимир Путин: мы считаем украинские власти нелегитимными, но не отказываемся от контактов

Россия считает нынешние власти Украины нелегитимными, но не отказывается от контактов с Украиной. Об этом заявил во время прямой линии президент РФ Владимир Путин.

Россия считает нынешние власти Украины нелегитимными, но не отказывается от контактов с Украиной. Об этом заявил во время прямой линии президент РФ Владимир Путин.

"На министерском уровне контакты открыты, Дмитрий Медведев разговаривал с Арсением Яценюком, Сергей Нарышкин с Александром Турчиновым", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что президентская гонка на Украине сейчас происходит в неприемлемых формах. "Если такое продолжится, мы не сможем признать президентские выборы легитимными. Кандидатов с востока избивают, обливают, что это за выборы?" - удивляется Путин

Он напомнил, что по действующей конституции Украины, менять которую упорно не хотят новые власти, выбирать нового президента при живом действующем главе государства – нельзя. 

Владимир Путин призвал Киев действовать в рамках здравого смысла и перед президентскими выборами внести изменения в конституцию. Говоря о претендентах на пост главы Украины, Владимир Путин отметил, что России они знакомы. Лидер гонки Петр Порошенко - предприниматель, большая часть бизнеса которого находится в России.

"Госпожу Тимошенко я знаю лично, хоть она и призывает расстреливать русских  - думаю, это сделано во время эмоционального срыва. Именно она подписала газовые договоры, которые ее коллеги отказываются выполнять", - отметил Путин. Есть представление и об остальных кандидатах.

"Мы представляем, что это за люди, и будем работать со всеми", - заверил президент РФ.

Закрыть